Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 сентября 2025 17:36

Бегун пробежал 400 м за 40 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

Ответ нейросети

22 сентября 2025 17:36

Классная задачка! Давай разберёмся.

Твой ответ: «Ученик не дал ответ на задание» — это не ответ на саму задачу. Нужно найти среднюю скорость.

Подсказка (начни с неё): скорость = пройденное расстояние / затраченное время. Сначала переведи величины в удобные единицы.

Как можно решить (пояснение, чтобы прийти к ответу 36):

  • Перевод в км и ч: 400 м = 0.4 км. Время: 40 с = 40/3600 ч = 1/90 ч. Скорость v = s/t = 0.4 ÷ (1/90) = 0.4 × 90 = 36 км/ч.
  • Альтернативно через м/с: скорость = 400 м / 40 с = 10 м/с. 1 м/с = 3.6 км/ч, значит 10 × 3.6 = 36 км/ч.

Ответ: 36 км/ч.

Хочешь, могу ещё привести похожие примеры или разобрать твоё следующее задание по базовой математике. Оцени мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Бегун пробежал 400 м за 40 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.
Классная задачка! Давай разберёмся. Твой ответ: «Ученик не дал ответ на задание» — это не ответ на саму задачу. Нужно найти среднюю скорость. Подсказка (начни с неё): скорость = пройденное расстояние / затраченное время. Сначала переведи величины в удобные единицы. Как можно решить (пояснение, чтобы прийти к ответу 36): - Перевод в км и ч: 400 м = 0.4 км. Время: 40 с = 40/3600 ч = 1/90 ч. Скорость v = s/t = 0.4 ÷ (1/90) = 0.4 × 90 = 36 км/ч. - Альтернативно через м/с: скорость = 400 м / 40 с = 10 м/с. 1 м/с = 3.6 км/ч, значит 10 × 3.6 = 36 км/ч. Ответ: 36 км/ч. Хочешь, могу ещё привести похожие примеры или разобрать твоё следующее задание по базовой математике. Оцени мой ответ лайком или дизлайком.