Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 06:49

При обгоне автомобиль стал двигаться с ускорением 0,6 м/с и через 5 с достиг скорости 23 м/с. какой путь прошел автомобиль за это время?

Ответ нейросети

23 сентября 2025 06:49

Задача относится к равномерному прямолинейному движению с постоянным ускорением.

Дано:

  • ускорение a = 0,6 м/с^2
  • время T = 5 с
  • скорость в конце пути v = 23 м/с
  1. Найдём начальную скорость u (в начале отсчёта): v = u + a t → u = v − a t = 23 − 0,6·5 = 23 − 3 = 20 м/с

  2. Найдём пройденный путь s за 5 секунд:

  • по формуле s = u t + ½ a t^2 s = 20·5 + ½·0,6·(5^2) s = 100 + 0,3·25 = 100 + 7,5 = 107,5 м

Проверка альтернативной формулой: s = (v^2 − u^2) / (2a) = (23^2 − 20^2) / (2·0,6) = (529 − 400) / 1,2 = 129 / 1,2 = 107,5 м

Ответ: автомобиль прошёл 107,5 метра.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при обгоне автомобиль стал двигаться с ускорением 0,6 м/с и через 5 с достиг скорости 23 м/с. какой путь прошел автомобиль за это время?
Задача относится к равномерному прямолинейному движению с постоянным ускорением. Дано: - ускорение a = 0,6 м/с^2 - время T = 5 с - скорость в конце пути v = 23 м/с 1) Найдём начальную скорость u (в начале отсчёта): v = u + a t → u = v − a t = 23 − 0,6·5 = 23 − 3 = 20 м/с 2) Найдём пройденный путь s за 5 секунд: - по формуле s = u t + ½ a t^2 s = 20·5 + ½·0,6·(5^2) s = 100 + 0,3·25 = 100 + 7,5 = 107,5 м Проверка альтернативной формулой: s = (v^2 − u^2) / (2a) = (23^2 − 20^2) / (2·0,6) = (529 − 400) / 1,2 = 129 / 1,2 = 107,5 м Ответ: автомобиль прошёл 107,5 метра.