Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 07:11

Автомобиль увеличивает свою скорость от нуля до v=60 км/ч с постоянным ускорением a=2 м/с². Сколько времени займёт этот процесс?

Ответ нейросети

23 сентября 2025 07:11

Задача по физике (кинематика, равномерное ускорение)

Дано:

  • начальная скорость u = 0
  • конечная скорость v = 60 км/ч
  • ускорение a = 2 м/с²
  1. Приведём скорость к единицам СИ: 60 км/ч = 60 · 1000 м / 3600 с = 50/3 м/с ≈ 16.67 м/с

  2. Применим формулу v = u + a t since u = 0, получаем t = v / a

t = (50/3) / 2 = 50/6 = 25/3 ≈ 8.33 с

Ответ: примерно 8.33 секунды.

Дополнительная проверка (по желанию):

  • пройденное расстояние за ускорение s = u t + 1/2 a t² = 0.5·2·t² = t² ≈ (8.33)² ≈ 69.4 м
  • средняя скорость за период ускорения = (u + v)/2 = (0 + 16.67)/2 ≈ 8.33 м/с
  • расстояние = средняя скорость · время ≈ 8.33 · 8.33 ≈ 69.4 м (совпадает)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль увеличивает свою скорость от нуля до v=60 км/ч с постоянным ускорением a=2 м/с². Сколько времени займёт этот процесс?
Задача по физике (кинематика, равномерное ускорение) Дано: - начальная скорость u = 0 - конечная скорость v = 60 км/ч - ускорение a = 2 м/с² 1) Приведём скорость к единицам СИ: 60 км/ч = 60 · 1000 м / 3600 с = 50/3 м/с ≈ 16.67 м/с 2) Применим формулу v = u + a t since u = 0, получаем t = v / a t = (50/3) / 2 = 50/6 = 25/3 ≈ 8.33 с Ответ: примерно 8.33 секунды. Дополнительная проверка (по желанию): - пройденное расстояние за ускорение s = u t + 1/2 a t² = 0.5·2·t² = t² ≈ (8.33)² ≈ 69.4 м - средняя скорость за период ускорения = (u + v)/2 = (0 + 16.67)/2 ≈ 8.33 м/с - расстояние = средняя скорость · время ≈ 8.33 · 8.33 ≈ 69.4 м (совпадает)