Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 08:45

Автомобиль за 6 часа проехал 330 км. насколько км/ч нужго уаеличить скорость автомобиля, что бы он то же растояние прошёл за 5 часов

Ответ нейросети

23 сентября 2025 08:45

Задача проста: скорость определяется как s/t.

  1. Текущая скорость: v1 = 330 км / 6 ч = 55 км/ч.
  2. Чтобы пройти ту же дистанцию за 5 ч: v2 = 330 км / 5 ч = 66 км/ч.
  3. Нужно увеличить скорость на Δv = v2 − v1 = 66 − 55 = 11 км/ч.

Дополнительно: относительное увеличение скорости = (11 / 55) × 100% = 20%.

Вывод: нужно увеличить скорость на 11 км/ч, чтобы новый расход был 66 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль за 6 часа проехал 330 км. насколько км/ч нужго уаеличить скорость автомобиля, что бы он то же растояние прошёл за 5 часов
Задача проста: скорость определяется как s/t. 1) Текущая скорость: v1 = 330 км / 6 ч = 55 км/ч. 2) Чтобы пройти ту же дистанцию за 5 ч: v2 = 330 км / 5 ч = 66 км/ч. 3) Нужно увеличить скорость на Δv = v2 − v1 = 66 − 55 = 11 км/ч. Дополнительно: относительное увеличение скорости = (11 / 55) × 100% = 20%. Вывод: нужно увеличить скорость на 11 км/ч, чтобы новый расход был 66 км/ч.