Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 08:57

С какой скоростью едет машина, если она проехала 30 км за 10 мин

Ответ нейросети

23 сентября 2025 08:57

Задача: машина проехала 30 км за 10 мин. Найдём скорость.

Допущение: считаем скорость постоянной за этот промежуток (равномерное движение), поэтому берём среднюю скорость v = s / t.

  • Шаг 1. Переведём время в часы, чтобы получить скорость в км/ч. 10 минут = 10/60 часа = 1/6 часа.

  • Шаг 2. Подставим в формулу v = s / t. v = 30 км / (1/6 ч) = 30 × 6 = 180 км/ч.

  • Шаг 3. Можно привести к другим единицам (для проверки). 1 км/ч = 1000 м / 3600 s = 5/18 м/с. Тогда v = 180 км/ч × (5/18) м/с = 50 м/с.

Проверка: за 10 мин (600 с) при скорости 50 м/с пройдено 600 с × 50 м/с = 30000 м = 30 км. Всё сходится.

Ответ: скорость ≈ 180 км/ч (или 50 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с какой скоростью едет машина, если она проехала 30 км за 10 мин
Задача: машина проехала 30 км за 10 мин. Найдём скорость. Допущение: считаем скорость постоянной за этот промежуток (равномерное движение), поэтому берём среднюю скорость v = s / t. - Шаг 1. Переведём время в часы, чтобы получить скорость в км/ч. 10 минут = 10/60 часа = 1/6 часа. - Шаг 2. Подставим в формулу v = s / t. v = 30 км / (1/6 ч) = 30 × 6 = 180 км/ч. - Шаг 3. Можно привести к другим единицам (для проверки). 1 км/ч = 1000 м / 3600 s = 5/18 м/с. Тогда v = 180 км/ч × (5/18) м/с = 50 м/с. Проверка: за 10 мин (600 с) при скорости 50 м/с пройдено 600 с × 50 м/с = 30000 м = 30 км. Всё сходится. Ответ: скорость ≈ 180 км/ч (или 50 м/с).