Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 10:19

К 10% раствору соли массой 60г добавили 40г воды.какова массовая доля соли в новом растворе?

Ответ нейросети

23 сентября 2025 10:19

6%

Пояснение:

  • Масса соли в исходном растворе: 0.10 × 60 г = 6 г.
  • Общая масса after добавления: 60 + 40 = 100 г.
  • Массовая доля соли: (6 / 100) × 100% = 6%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

к 10% раствору соли массой 60г добавили 40г воды.какова массовая доля соли в новом растворе?
6% Пояснение: - Масса соли в исходном растворе: 0.10 × 60 г = 6 г. - Общая масса after добавления: 60 + 40 = 100 г. - Массовая доля соли: (6 / 100) × 100% = 6%.