Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 10:22

Пешеход прошёл 4,2 км за 1 час 40 минут. Найдите его среднюю скорость в м/с и км/ч.

Ответ нейросети

23 сентября 2025 10:22

Задача: пешеход прошёл 4,2 км за 1 час 40 минут. Найдём среднюю скорость в м/с и км/ч.

Пошаговое решение

  1. Приведём время к единым единицам.
  • 1 час 40 минут = 1 дoлжно 60 минут = 100 минут.
  • В часах это 100/60 = 5/3 часа ≈ 1.666... घंटे.
  1. Скорость в км/ч.
  • Формула: скорость = расстояние / время.
  • v (км/ч) = 4,2 км / (5/3 ч) = 4,2 × 3/5 = 12,6/5 = 2,52 км/ч.
  1. Скорость в м/с.
  • Способ A: перевести из км/ч в м/с. 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с. v = 2,52 × (5/18) = 12,6/18 = 0,7 м/с.
  • Способ B (поболее наглядный): перевести время в секунды и расстояние в метры. Расстояние: 4,2 км = 4200 м. Время: 1 ч 40 мин = 3600 + 2400 = 6000 с. v = 4200 м / 6000 с = 0,7 м/с.

Ответ

  • Средняя скорость: 2,52 км/ч
  • Эквивалентно: 0,70 м/с (обычно записывают как 0,7 м/с)

Если нужно округлить по заданию (например до 1 знака после запятой), получится 2,5 км/ч и 0,7 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Пешеход прошёл 4,2 км за 1 час 40 минут. Найдите его среднюю скорость в м/с и км/ч.
Задача: пешеход прошёл 4,2 км за 1 час 40 минут. Найдём среднюю скорость в м/с и км/ч. Пошаговое решение 1) Приведём время к единым единицам. - 1 час 40 минут = 1 дoлжно 60 минут = 100 минут. - В часах это 100/60 = 5/3 часа ≈ 1.666... घंटे. 2) Скорость в км/ч. - Формула: скорость = расстояние / время. - v (км/ч) = 4,2 км / (5/3 ч) = 4,2 × 3/5 = 12,6/5 = 2,52 км/ч. 3) Скорость в м/с. - Способ A: перевести из км/ч в м/с. 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с. v = 2,52 × (5/18) = 12,6/18 = 0,7 м/с. - Способ B (поболее наглядный): перевести время в секунды и расстояние в метры. Расстояние: 4,2 км = 4200 м. Время: 1 ч 40 мин = 3600 + 2400 = 6000 с. v = 4200 м / 6000 с = 0,7 м/с. Ответ - Средняя скорость: 2,52 км/ч - Эквивалентно: 0,70 м/с (обычно записывают как 0,7 м/с) Если нужно округлить по заданию (например до 1 знака после запятой), получится 2,5 км/ч и 0,7 м/с.