Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 15:59

Подъемный кран поднял груз на высоту 18 м за 0,5 мин. На какую высоту поднимает этот же кран груз за 20 с?

Ответ нейросети

23 сентября 2025 15:59

Задача: подъем грузов краном. За 0,5 мин поднять 18 м. Найти высоту за 20 с.

Пошаговое решение:

  1. Преобразуем время к единой единице:
  • 0,5 минут = 0,5 × 60 секунд = 30 секунд.
  1. Определим скорость подъема (предполагаем постоянную скорость):
  • скорость v = расстояние / время = 18 м / 30 с = 0,6 м/с.
  1. Найдем высоту за 20 секунд:
  • высота h = скорость × время = 0,6 м/с × 20 с = 12 м.

Альтернативный способ через пропорцию:

  • 18 м соответствует 30 с, поэтому за 20 с высота будет h = 18 × (20/30) = 12 м.

Ответ: груз поднимается на 12 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Подъемный кран поднял груз на высоту 18 м за 0,5 мин. На какую высоту поднимает этот же кран груз за 20 с?
Задача: подъем грузов краном. За 0,5 мин поднять 18 м. Найти высоту за 20 с. Пошаговое решение: 1) Преобразуем время к единой единице: - 0,5 минут = 0,5 × 60 секунд = 30 секунд. 2) Определим скорость подъема (предполагаем постоянную скорость): - скорость v = расстояние / время = 18 м / 30 с = 0,6 м/с. 3) Найдем высоту за 20 секунд: - высота h = скорость × время = 0,6 м/с × 20 с = 12 м. Альтернативный способ через пропорцию: - 18 м соответствует 30 с, поэтому за 20 с высота будет h = 18 × (20/30) = 12 м. Ответ: груз поднимается на 12 метров.