Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 17:25

Велосипедист проезжает путь из города в поселок , со скоростью 17 км в час ,за 5 часов. сколько времени потребуется пешеходу , чтобы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км в час?

Ответ нейросети

23 сентября 2025 17:25

Решение:

  1. Найдём пройденный велосипедистом путь:
  • S = v × t = 17 км/ч × 5 ч = 85 км.
  1. Теперь найдём время для пешехода на тот же путь:
  • t_ped = S / v_ped = 85 км / 5 км/ч = 17 ч.

Альтернативно можно использовать соотношение скоростей:

  • t_ped = t_bike × (v_bike / v_ped) = 5 × (17 / 5) = 17 ч.

Ответ: 17 часов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

велосипедист проезжает путь из города в поселок , со скоростью 17 км в час ,за 5 часов. сколько времени потребуется пешеходу , чтобы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км в час?
Решение: 1) Найдём пройденный велосипедистом путь: - S = v × t = 17 км/ч × 5 ч = 85 км. 2) Теперь найдём время для пешехода на тот же путь: - t_ped = S / v_ped = 85 км / 5 км/ч = 17 ч. Альтернативно можно использовать соотношение скоростей: - t_ped = t_bike × (v_bike / v_ped) = 5 × (17 / 5) = 17 ч. Ответ: 17 часов.