Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 сентября 2025 19:28

Время разгона 3,4с скорость после разгона км/ч 100 ускорение м/с²-? пройденный путь м-? начальная скорость 0

Ответ нейросети

23 сентября 2025 19:28

Задача: разгон из начальной скорости 0 до скорости 100 км/ч за 3,4 с. Найти ускорение a (м/с²) и пройденный путь s (м).

  1. Преобразуем скорость из км/ч в м/с
  • 100 км/ч = 100 · (1000 м) / (3600 с) = 100 / 3.6 ≈ 27.78 м/с.
  1. Найдём ускорение
  • формула для равноускоренного движения: v = u + a t.
  • здесь u = 0, t = 3,4 c, v ≈ 27.78 м/с.
  • a = (v − u) / t = v / t ≈ 27.78 / 3.4 ≈ 8.17 м/с².
  1. Найдём пройденный путь
  • Формула: s = u t + (1/2) a t². Так как u = 0, s = (1/2) a t².
  • или проще: s = (v t) / 2 (так как u = 0 и a = v/t).
  • Подсчёт: s ≈ (27.78 м/с · 3.4 с) / 2 ≈ 94.452 / 2 ≈ 47.22 м.

Ответ:

  • ускорение a ≈ 8.17 м/с²
  • пройденный путь s ≈ 47.22 м

Примечание: расчёты основаны на предположении постоянного ускорения за весь отрезок времени. Если скорость после разгона точно 100 км/ч, а начальная скорость 0, то эти значения и получаются.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

время разгона 3,4с скорость после разгона км/ч 100 ускорение м/с²-? пройденный путь м-? начальная скорость 0
Задача: разгон из начальной скорости 0 до скорости 100 км/ч за 3,4 с. Найти ускорение a (м/с²) и пройденный путь s (м). 1) Преобразуем скорость из км/ч в м/с - 100 км/ч = 100 · (1000 м) / (3600 с) = 100 / 3.6 ≈ 27.78 м/с. 2) Найдём ускорение - формула для равноускоренного движения: v = u + a t. - здесь u = 0, t = 3,4 c, v ≈ 27.78 м/с. - a = (v − u) / t = v / t ≈ 27.78 / 3.4 ≈ 8.17 м/с². 3) Найдём пройденный путь - Формула: s = u t + (1/2) a t². Так как u = 0, s = (1/2) a t². - или проще: s = (v t) / 2 (так как u = 0 и a = v/t). - Подсчёт: s ≈ (27.78 м/с · 3.4 с) / 2 ≈ 94.452 / 2 ≈ 47.22 м. Ответ: - ускорение a ≈ 8.17 м/с² - пройденный путь s ≈ 47.22 м Примечание: расчёты основаны на предположении постоянного ускорения за весь отрезок времени. Если скорость после разгона точно 100 км/ч, а начальная скорость 0, то эти значения и получаются.