Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 03:19

R=0.1 м v=10м/с найти T,w,ню

Ответ нейросети

24 сентября 2025 03:19

Предположим, что тело движется по окружности радиуса r с постоянной скоростью v. Тогда:

  • ω = v / r (угловая скорость)
  • T = 2π / ω (период обращения)
  • ν = 1 / T = ω / (2π) = v / (2π r) (частота)

Подставим данные r = 0.1 м, v = 10 м/с:

  1. ω = v / r = 10 / 0.1 = 100 rad/s

  2. T = 2π / ω = 2π / 100 = π / 50 ≈ 0.06283 с

  3. ν = 1 / T ≈ 1 / 0.06283 ≈ 15.92 Гц Альтернативно: ν = v / (2π r) = 10 / (2π · 0.1) ≈ 15.92 Гц

Ответ:

  • ω ≈ 100 rad/c
  • T ≈ 0.0628 с
  • ν ≈ 15.9 Гц

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

r=0.1 м v=10м/с найти T,w,ню
Предположим, что тело движется по окружности радиуса r с постоянной скоростью v. Тогда: - ω = v / r (угловая скорость) - T = 2π / ω (период обращения) - ν = 1 / T = ω / (2π) = v / (2π r) (частота) Подставим данные r = 0.1 м, v = 10 м/с: 1) ω = v / r = 10 / 0.1 = 100 rad/s 2) T = 2π / ω = 2π / 100 = π / 50 ≈ 0.06283 с 3) ν = 1 / T ≈ 1 / 0.06283 ≈ 15.92 Гц Альтернативно: ν = v / (2π r) = 10 / (2π · 0.1) ≈ 15.92 Гц Ответ: - ω ≈ 100 rad/c - T ≈ 0.0628 с - ν ≈ 15.9 Гц