Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 03:51

Раствор содержит 12% соли сколько раствора нужно взять что бы в нем содержало 54 грамма соли

Ответ нейросети

24 сентября 2025 03:51

Задача по объему/массе раствора с концентрацией 12% соли.

Пояснение по шагам:

  • Пусть масса нужного раствора m грамм.
  • Тогда масса соли в этом растворе = 12% от m = 0,12 · m.
  • Нужно, чтобы эта масса соли была 54 г: 0,12 · m = 54.
  • Решение: m = 54 / 0,12 = 450.

Проверка: 0,12 × 450 = 54 г, верно.

Ответ: взять 450 грамм раствора (примерно 450 мл, если плотность раствора близка к воде).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

раствор содержит 12% соли сколько раствора нужно взять что бы в нем содержало 54 грамма соли
Задача по объему/массе раствора с концентрацией 12% соли. Пояснение по шагам: - Пусть масса нужного раствора m грамм. - Тогда масса соли в этом растворе = 12% от m = 0,12 · m. - Нужно, чтобы эта масса соли была 54 г: 0,12 · m = 54. - Решение: m = 54 / 0,12 = 450. Проверка: 0,12 × 450 = 54 г, верно. Ответ: взять 450 грамм раствора (примерно 450 мл, если плотность раствора близка к воде).