Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 09:27

Автомобиль, двигаясь с ускорением 0.5м/с2, с уменьшил свою скорость с 54 до 18км/ч, сколько времени ему для этого понадобиться

Ответ нейросети

24 сентября 2025 09:27

Задача: автомобиль замедляется. Скорость уменьшается с 54 km/h до 18 km/h при ускорении (декеляции) 0.5 m/s^2. Найти время.

Шаги решения:

  1. Переводим скорости в одинаковые единицы (м/с).
  • 54 км/ч = 54 / 3.6 = 15 м/с
  • 18 км/ч = 18 / 3.6 = 5 м/с
  1. Учитываем, что скорость уменьшается, поэтому ускорение является отрицательным: a = -0.5 м/с².

  2. Используем кинематическое уравнение v = v0 + a t и решаем по времени:

  • v0 = 15 м/с, v = 5 м/с, a = -0.5 м/с²
  • t = (v - v0) / a = (5 - 15) / (-0.5) = (-10) / (-0.5) = 20 секунд

Итого, времени потребуется 20 секунд.

Дополнительно (не обязательно, но полезно): пройденное расстояние за это время: s = v0 t + 0.5 a t^2 = 15·20 + 0.5·(-0.5)·(20)^2 = 300 - 100 = 200 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль, двигаясь с ускорением 0.5м/с2, с уменьшил свою скорость с 54 до 18км/ч, сколько времени ему для этого понадобиться
Задача: автомобиль замедляется. Скорость уменьшается с 54 km/h до 18 km/h при ускорении (декеляции) 0.5 m/s^2. Найти время. Шаги решения: 1) Переводим скорости в одинаковые единицы (м/с). - 54 км/ч = 54 / 3.6 = 15 м/с - 18 км/ч = 18 / 3.6 = 5 м/с 2) Учитываем, что скорость уменьшается, поэтому ускорение является отрицательным: a = -0.5 м/с². 3) Используем кинематическое уравнение v = v0 + a t и решаем по времени: - v0 = 15 м/с, v = 5 м/с, a = -0.5 м/с² - t = (v - v0) / a = (5 - 15) / (-0.5) = (-10) / (-0.5) = 20 секунд Итого, времени потребуется 20 секунд. Дополнительно (не обязательно, но полезно): пройденное расстояние за это время: s = v0 t + 0.5 a t^2 = 15·20 + 0.5·(-0.5)·(20)^2 = 300 - 100 = 200 метров.