Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Николай Мещеряков 24 сентября 2025 10:19

Тело бросили с балкона вертикально вверх.Через 0,5 с после броска его скорость 20 м/с. Какова начальная скорость тела? Сопротивлением воздуха пренебречь. * 1 балл а)15 м/с б)20,5 м/с в) 25 м/с г)30 м/с

Ответ нейросети

24 сентября 2025 10:19

Цель: понять решение по шагам.

Задача: тело брошено вверх. Через t = 0,5 с его скорость v = 20 м/с. Сопротивление воздуха пренебречь. Найти начальную скорость u.

План решения:

  • Пусть вверх направлено положительное направление.
  • Под действием силы тяжести ускорение равно a = -g, где g ≈ 9,8 м/с².
  • Скорость в момент времени t: v(t) = u + a t = u - g t.

Подстановка известных значений:

  • 20 м/с = u - g(0,5)
  • u = 20 + g(0,5)

Вычисление:

  • с g ≈ 9,8 м/с²: u ≈ 20 + 9,8 × 0,5 = 20 + 4,9 = 24,9 ≈ 25 м/с.

Ответ: начальная скорость ≈ 25 м/с вверх. Это соответствует варианту в).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело бросили с балкона вертикально вверх.Через 0,5 с после броска его скорость 20 м/с. Какова начальная скорость тела? Сопротивлением воздуха пренебречь. * 1 балл а)15 м/с б)20,5 м/с в) 25 м/с г)30 м/с
Цель: понять решение по шагам. Задача: тело брошено вверх. Через t = 0,5 с его скорость v = 20 м/с. Сопротивление воздуха пренебречь. Найти начальную скорость u. План решения: - Пусть вверх направлено положительное направление. - Под действием силы тяжести ускорение равно a = -g, где g ≈ 9,8 м/с². - Скорость в момент времени t: v(t) = u + a t = u - g t. Подстановка известных значений: - 20 м/с = u - g(0,5) - u = 20 + g(0,5) Вычисление: - с g ≈ 9,8 м/с²: u ≈ 20 + 9,8 × 0,5 = 20 + 4,9 = 24,9 ≈ 25 м/с. Ответ: начальная скорость ≈ 25 м/с вверх. Это соответствует варианту в).