Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 10:31

Определить скорость трамвая через 5 с после начала торможения , если начальная его скорость6 м/с , а ускорение 0,1м/с ^2. с дано решение

Ответ нейросети

24 сентября 2025 10:31

Цель: понять и решить подробно.

Дано:

  • начальная скорость v0 = 6 м/с
  • ускорение a = -0,1 м/с² (при торможении скорость уменьшается, поэтому знак минус)
  • время торможения t = 5 с

Формула:

  • для равноускоренного движения скорость v = v0 + a t

Расчёт:

  • a t = (-0,1) × 5 = -0,5 м/с
  • v = 6 + (-0,5) = 5,5 м/с

Ответ:

  • скорость трамвая через 5 с после начала торможения: 5,5 м/с

Дополнительно (для закрепления):

  • пройденный за 5 с путь s = v0 t + (1/2) a t² = 6×5 + 0,5×(-0,1)×25 = 30 - 1,25 = 28,75 м
  • заметим, что за это время скорость снизилась на 0,5 м/с, и торможение продолжается до остановки после t = v0/|a| = 6 / 0,1 = 60 с (на расстояние 180 м).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определить скорость трамвая через 5 с после начала торможения , если начальная его скорость6 м/с , а ускорение 0,1м/с ^2. с дано решение
Цель: понять и решить подробно. Дано: - начальная скорость v0 = 6 м/с - ускорение a = -0,1 м/с² (при торможении скорость уменьшается, поэтому знак минус) - время торможения t = 5 с Формула: - для равноускоренного движения скорость v = v0 + a t Расчёт: - a t = (-0,1) × 5 = -0,5 м/с - v = 6 + (-0,5) = 5,5 м/с Ответ: - скорость трамвая через 5 с после начала торможения: 5,5 м/с Дополнительно (для закрепления): - пройденный за 5 с путь s = v0 t + (1/2) a t² = 6×5 + 0,5×(-0,1)×25 = 30 - 1,25 = 28,75 м - заметим, что за это время скорость снизилась на 0,5 м/с, и торможение продолжается до остановки после t = v0/|a| = 6 / 0,1 = 60 с (на расстояние 180 м).