Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 12:38

179. Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника ?

Ответ нейросети

24 сентября 2025 12:38

Решение:

  • Скорость всадника: v1 = расстояние / время = 80 км / 5 ч = 16 км/ч.
  • Скорость мотоциклиста: v2 = v1 + 24 км/ч = 16 + 24 = 40 км/ч.
  • Время мотоциклиста на тот же путь: t2 = расстояние / скорость = 80 км / 40 км/ч = 2 ч.

Ответ: мотоциклист потратит 2 часа на этот путь. Проверка: за 2 ч при скорости 40 км/ч он пройдет 40 × 2 = 80 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

179. Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника ?
Решение: - Скорость всадника: v1 = расстояние / время = 80 км / 5 ч = 16 км/ч. - Скорость мотоциклиста: v2 = v1 + 24 км/ч = 16 + 24 = 40 км/ч. - Время мотоциклиста на тот же путь: t2 = расстояние / скорость = 80 км / 40 км/ч = 2 ч. Ответ: мотоциклист потратит 2 часа на этот путь. Проверка: за 2 ч при скорости 40 км/ч он пройдет 40 × 2 = 80 км.