Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 14:08

Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с² . Определите длину горки, если в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч.

Ответ нейросети

24 сентября 2025 14:08

Решение (для 9 класса, по физике)

Дано:

  • Время движения t = 5 с
  • Ускорение a = 0,5 м/с² (постоянное)
  • Начальная скорость v0 = 18 км/ч
  1. Преобразуем скорость в м/с 18 км/ч = 18 · (1000 м) / (3600 с) = 5 м/с

  2. Формула для пройденного пути при равноускоренном движении s = v0 t + (a t²) / 2

  3. Подстановка чисел s = 5 · 5 + (0,5 · 5²) / 2 = 25 + (0,5 · 25) / 2 = 25 + (12,5) / 2 = 25 + 6,25 = 31,25 м

Ответ: Длина горки примерно 31,25 м (около 31,3 м). Альтернатива: конечная скорость v = v0 + a t = 5 + 0,5·5 = 7,5 м/с ≈ 27 км/ч, что подтверждает скорость на конце спуска, но для длины горки важна именно сумма пройденного пути.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с² . Определите длину горки, если в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч.
Решение (для 9 класса, по физике) Дано: - Время движения t = 5 с - Ускорение a = 0,5 м/с² (постоянное) - Начальная скорость v0 = 18 км/ч 1) Преобразуем скорость в м/с 18 км/ч = 18 · (1000 м) / (3600 с) = 5 м/с 2) Формула для пройденного пути при равноускоренном движении s = v0 t + (a t²) / 2 3) Подстановка чисел s = 5 · 5 + (0,5 · 5²) / 2 = 25 + (0,5 · 25) / 2 = 25 + (12,5) / 2 = 25 + 6,25 = 31,25 м Ответ: Длина горки примерно 31,25 м (около 31,3 м). Альтернатива: конечная скорость v = v0 + a t = 5 + 0,5·5 = 7,5 м/с ≈ 27 км/ч, что подтверждает скорость на конце спуска, но для длины горки важна именно сумма пройденного пути.