Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 15:15

Капля масла объемом 0,003 мм в кубе растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 см в квадрате. Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр

Ответ нейросети

24 сентября 2025 15:15

Расход: V = A · d, значит d = V / A.

Даны: V = 0,003 мм^3, A = 300 см^2.

Преобразуем площадь к мм^2: 300 см^2 = 300 × 100 мм^2 = 30 000 мм^2.

d = 0,003 мм^3 / 30 000 мм^2 = 1,0 × 10^-7 мм.

Переведём в метры: 1,0 × 10^-7 мм = 1,0 × 10^-10 м = 0,1 нм.

Ответ: диаметр молекулы масла составляет примерно 1 × 10^-10 м, то есть about 0,1 нм.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Капля масла объемом 0,003 мм в кубе растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 300 см в квадрате. Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр
Расход: V = A · d, значит d = V / A. Даны: V = 0,003 мм^3, A = 300 см^2. Преобразуем площадь к мм^2: 300 см^2 = 300 × 100 мм^2 = 30 000 мм^2. d = 0,003 мм^3 / 30 000 мм^2 = 1,0 × 10^-7 мм. Переведём в метры: 1,0 × 10^-7 мм = 1,0 × 10^-10 м = 0,1 нм. Ответ: диаметр молекулы масла составляет примерно 1 × 10^-10 м, то есть about 0,1 нм.