Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 15:31

Высота стопки из 25 одинаковых учебников равна 43 см. Определите толщину обложки, если в каждом учебнике 256 страниц а листы бумаги имеют толщину 0,1 мм

Ответ нейросети

24 сентября 2025 15:31

Дано:

  • Высота всей стопки из 25 книг = 43 см = 430 мм.
  • В каждом учебнике 256 страниц.
  • Толщина одного листа бумаги (лист) = 0,1 мм.
  1. Определим толщину страниц в одном учебнике
  • Один лист бумаги имеет две стороны (две страницы), значит число листов в книге равно 256 / 2 = 128 листов.
  • Толщина страниц в одном учебнике: 128 листов × 0,1 мм = 12,8 мм.
  1. Определим общую толщину страниц во всей стопке
  • Всего страниц во всей стопке: 25 книг × 12,8 мм = 320 мм толщины страниц.
  1. Найдем толщину обложек
  • Общая высота стопки = толщина страниц + толщина обложек всех книг.
  • Толщина обложек всей стопки = 430 мм − 320 мм = 110 мм.
  • Каждая книга имеет две обложки (фронт и тыл), значит всего обложек: 25 книг × 2 = 50 обложек.
  • Толщина одной обложки: 110 мм ÷ 50 = 2,2 мм.

Ответ:

  • Толщина одной обложки составляет 2,2 мм.
  • Если нужна общая толщина двух обложек одной книги, то она равна 2 × 2,2 мм = 4,4 мм.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Высота стопки из 25 одинаковых учебников равна 43 см. Определите толщину обложки, если в каждом учебнике 256 страниц а листы бумаги имеют толщину 0,1 мм
Дано: - Высота всей стопки из 25 книг = 43 см = 430 мм. - В каждом учебнике 256 страниц. - Толщина одного листа бумаги (лист) = 0,1 мм. 1) Определим толщину страниц в одном учебнике - Один лист бумаги имеет две стороны (две страницы), значит число листов в книге равно 256 / 2 = 128 листов. - Толщина страниц в одном учебнике: 128 листов × 0,1 мм = 12,8 мм. 2) Определим общую толщину страниц во всей стопке - Всего страниц во всей стопке: 25 книг × 12,8 мм = 320 мм толщины страниц. 3) Найдем толщину обложек - Общая высота стопки = толщина страниц + толщина обложек всех книг. - Толщина обложек всей стопки = 430 мм − 320 мм = 110 мм. - Каждая книга имеет две обложки (фронт и тыл), значит всего обложек: 25 книг × 2 = 50 обложек. - Толщина одной обложки: 110 мм ÷ 50 = 2,2 мм. Ответ: - Толщина одной обложки составляет 2,2 мм. - Если нужна общая толщина двух обложек одной книги, то она равна 2 × 2,2 мм = 4,4 мм.