Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Александр ㅤ 24 сентября 2025 16:28

Определите кинетическую энергию пули массой 9 грамм если ее скорость равна 900 км/ч

Ответ нейросети

24 сентября 2025 16:28

Задача: определить кинетическую энергию пули массой 9 г при скорости 900 км/ч.

Пояснение шаг за шагом:

  1. Привести массу к килограммам
  • m = 9 г = 0.009 кг.
  1. Привести скорость к метрам в секунду
  • v = 900 км/ч.
  • 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 1/3.6 м/с.
  • v = 900 × 1000 / 3600 = 900000 / 3600 = 250 м/с.
  1. Формула кинетической энергии
  • KE = 1/2 m v^2.
  1. Вычисление
  • v^2 = 250^2 = 62500.
  • m v^2 = 0.009 × 62500 = 562.5.
  • KE = 1/2 × 562.5 = 281.25 Дж.

Альтернативный способ (проверка) через импульс p:

  • p = m v = 0.009 × 250 = 2.25 кг·м/с.
  • KE = p^2 / (2m) = (2.25)^2 / (2 × 0.009) = 5.0625 / 0.018 = 281.25 Дж.

Ответ: кинетическая энергия примерно 281 Дж (около 2.8 × 10^2 Дж).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите кинетическую энергию пули массой 9 грамм если ее скорость равна 900 км/ч
Задача: определить кинетическую энергию пули массой 9 г при скорости 900 км/ч. Пояснение шаг за шагом: 1) Привести массу к килограммам - m = 9 г = 0.009 кг. 2) Привести скорость к метрам в секунду - v = 900 км/ч. - 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 1/3.6 м/с. - v = 900 × 1000 / 3600 = 900000 / 3600 = 250 м/с. 3) Формула кинетической энергии - KE = 1/2 m v^2. 4) Вычисление - v^2 = 250^2 = 62500. - m v^2 = 0.009 × 62500 = 562.5. - KE = 1/2 × 562.5 = 281.25 Дж. Альтернативный способ (проверка) через импульс p: - p = m v = 0.009 × 250 = 2.25 кг·м/с. - KE = p^2 / (2m) = (2.25)^2 / (2 × 0.009) = 5.0625 / 0.018 = 281.25 Дж. Ответ: кинетическая энергия примерно 281 Дж (около 2.8 × 10^2 Дж).