Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 16:50

Сколько молей в 100г кислорода

Ответ нейросети

24 сентября 2025 16:50

Зависит от формы кислорода.

  • В виде молекул O2 (молярная масса ≈ 32,00 г/моль): n = m/M = 100 / 32,00 ≈ 3,125 моль → примерно 3,13 моль.
  • Если речь об атомарном кислороде O (молярная масса ≈ 16,00 г/моль): n ≈ 100 / 16,00 = 6,25 моль.

Чаще всего имеют в виду O2, поэтому ответ: ≈ 3,13 моль.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сколько молей в 100г кислорода
Зависит от формы кислорода. - В виде молекул O2 (молярная масса ≈ 32,00 г/моль): n = m/M = 100 / 32,00 ≈ 3,125 моль → примерно 3,13 моль. - Если речь об атомарном кислороде O (молярная масса ≈ 16,00 г/моль): n ≈ 100 / 16,00 = 6,25 моль. Чаще всего имеют в виду O2, поэтому ответ: ≈ 3,13 моль.