Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 сентября 2025 17:03

Столкнулись две при тележки, этом тележка 0,5 кг полу чила ускорение 4 м/Какое ускорение полу чила другая тележка, если ее масса равна 0,8 кг?

Ответ нейросети

24 сентября 2025 17:03

Задача по закону взаимодействия: при столкновении силы, действующие друг на друга, равны по модулю и противоположны по направлению (Newton III закон).

Дано:

  • масса первой тележки m1 = 0,5 кг
  • ускорение первой тележки a1 = 4 м/с^2
  • масса второй тележки m2 = 0,8 кг
  1. Найдём сила, которую тележка 1 действует на тележку 2 (и наоборот, по модулю): F = m1 * a1 = 0,5 кг * 4 м/с^2 = 2 Н.

  2. Ускорение второй тележки: a2 = F / m2 = 2 Н / 0,8 кг = 2,5 м/с^2.

Ответ: Ускорение второй тележки равно 2,5 м/с^2 в противоположном направлении по отношению к ускорению первой тележки.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Столкнулись две при тележки, этом тележка 0,5 кг полу чила ускорение 4 м/Какое ускорение полу чила другая тележка, если ее масса равна 0,8 кг?
Задача по закону взаимодействия: при столкновении силы, действующие друг на друга, равны по модулю и противоположны по направлению (Newton III закон). Дано: - масса первой тележки m1 = 0,5 кг - ускорение первой тележки a1 = 4 м/с^2 - масса второй тележки m2 = 0,8 кг 1) Найдём сила, которую тележка 1 действует на тележку 2 (и наоборот, по модулю): F = m1 * a1 = 0,5 кг * 4 м/с^2 = 2 Н. 2) Ускорение второй тележки: a2 = F / m2 = 2 Н / 0,8 кг = 2,5 м/с^2. Ответ: Ускорение второй тележки равно 2,5 м/с^2 в противоположном направлении по отношению к ускорению первой тележки.