Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 сентября 2025 01:24

За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,2 м/с2 увеличивает скорость с 36 км/ч до 54 км/ч

Ответ нейросети

25 сентября 2025 01:24

Задача по физике с постоянным ускорением.

Дано:

  • ускорение a = 0,2 м/с^2
  • начальная скорость v0 = 36 км/ч
  • конечная скорость v = 54 км/ч
  1. Переводим скорости в метры в секунду:
  • v0 = 36 км/ч = 36 / 3,6 = 10 м/с
  • v = 54 км/ч = 54 / 3,6 = 15 м/с
  1. Используем уравнение движения при равноускоренном движении: v = v0 + a t

  2. Решаем относительно времени t: t = (v − v0) / a = (15 − 10) / 0,2 = 5 / 0,2 = 25 секунд

Ответ: 25 секунд.

Дополнительно (для понимания): можно проверить пройденный за это время путь s = v0 t + 0,5 a t^2 = 10·25 + 0,5·0,2·25^2 = 250 + 62,5 = 312,5 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,2 м/с2 увеличивает скорость с 36 км/ч до 54 км/ч
Задача по физике с постоянным ускорением. Дано: - ускорение a = 0,2 м/с^2 - начальная скорость v0 = 36 км/ч - конечная скорость v = 54 км/ч 1) Переводим скорости в метры в секунду: - v0 = 36 км/ч = 36 / 3,6 = 10 м/с - v = 54 км/ч = 54 / 3,6 = 15 м/с 2) Используем уравнение движения при равноускоренном движении: v = v0 + a t 3) Решаем относительно времени t: t = (v − v0) / a = (15 − 10) / 0,2 = 5 / 0,2 = 25 секунд Ответ: 25 секунд. Дополнительно (для понимания): можно проверить пройденный за это время путь s = v0 t + 0,5 a t^2 = 10·25 + 0,5·0,2·25^2 = 250 + 62,5 = 312,5 м.