Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 сентября 2025 04:27

В катушке с индуктивностью L = 20 мГн течёт ток силой I = 8 А. Определи, за какое время ток равномерно уменьшился до нуля, если значение ЭДС индукции в этом процессе было равно 20 мB. (Ответ округли до десятых.)

Ответ нейросети

25 сентября 2025 04:27

Задача решается через закон для индуктивности: ε = L di/dt.

Данные:

  • L = 20 мГн = 0.020 Гн
  • I0 = 8 А
  • ε (модуль) = 20 мВ = 0.020 В
  • Ток уменьшается равномерно, значит di/dt = const.
  1. Найдём скорость убывания тока: di/dt = ε / L = 0.020 / 0.020 = 1 А/с. Так как ток уменьшается, di/dt = -1 А/с.

  2. Модель тока во времени: i(t) = I0 + (di/dt) t = 8 + (-1) t = 8 - t.

  3. Время до нуля тока: i(t) = 0 → 8 - t = 0 ⇒ t = 8 с.

Ответ (округление до десятых): 8.0 с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В катушке с индуктивностью L = 20 мГн течёт ток силой I = 8 А. Определи, за какое время ток равномерно уменьшился до нуля, если значение ЭДС индукции в этом процессе было равно 20 мB. (Ответ округли до десятых.)
Задача решается через закон для индуктивности: ε = L di/dt. Данные: - L = 20 мГн = 0.020 Гн - I0 = 8 А - ε (модуль) = 20 мВ = 0.020 В - Ток уменьшается равномерно, значит di/dt = const. 1) Найдём скорость убывания тока: di/dt = ε / L = 0.020 / 0.020 = 1 А/с. Так как ток уменьшается, di/dt = -1 А/с. 2) Модель тока во времени: i(t) = I0 + (di/dt) t = 8 + (-1) t = 8 - t. 3) Время до нуля тока: i(t) = 0 → 8 - t = 0 ⇒ t = 8 с. Ответ (округление до десятых): 8.0 с.