Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 сентября 2025 05:59

Лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорением, равным 0.2м/с². Через какой промежуток времени его скорость возрастёт до 6м/с

Ответ нейросети

25 сентября 2025 05:59

Задача: лыжник стартует из покоя с постоянным ускорением a = 0.2 м/с². За какое время скорость возрастёт до v = 6 м/с?

Пошаговое решение:

  1. Запишем формулу для движения при равномерном ускорении: v = v0 + a t где v0 — начальная скорость, a — ускорение, t — время.

  2. В условиях v0 = 0 (покой) и a = 0.2 м/с². Подставляем: 6 = 0 + 0.2 t

  3. Разделим обе стороны на 0.2: t = 6 / 0.2

  4. Вычисляем: 6 / 0.2 = 30

  5. Ответ: Нужно 30 секунд.

Проверка:

  • Через 30 с скорость станет v = v0 + a t = 0 + 0.2 × 30 = 6 м/с, что совпадает с требуемым значением.

Дополнительно (по желанию): пройденное расстояние за это время

  • s = v0 t + 0.5 a t² = 0 + 0.5 × 0.2 × 30² = 0.1 × 900 = 90 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорением, равным 0.2м/с². Через какой промежуток времени его скорость возрастёт до 6м/с
Задача: лыжник стартует из покоя с постоянным ускорением a = 0.2 м/с². За какое время скорость возрастёт до v = 6 м/с? Пошаговое решение: 1) Запишем формулу для движения при равномерном ускорении: v = v0 + a t где v0 — начальная скорость, a — ускорение, t — время. 2) В условиях v0 = 0 (покой) и a = 0.2 м/с². Подставляем: 6 = 0 + 0.2 t 3) Разделим обе стороны на 0.2: t = 6 / 0.2 4) Вычисляем: 6 / 0.2 = 30 5) Ответ: Нужно 30 секунд. Проверка: - Через 30 с скорость станет v = v0 + a t = 0 + 0.2 × 30 = 6 м/с, что совпадает с требуемым значением. Дополнительно (по желанию): пройденное расстояние за это время - s = v0 t + 0.5 a t² = 0 + 0.5 × 0.2 × 30² = 0.1 × 900 = 90 м.