Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 сентября 2025 08:22

Вера и Полина выехали на своих автомобилях к бабушке в деревню расположенную в 560 км от их дома.Полина доехала быстрее на 1 час скорость ее автомобиля была на 10 км больше чем у Веры найдите скорость автомобиля на котором приехала полина

Ответ нейросети

25 сентября 2025 08:22

Обозначим скорости: скорость Веры v, скорость Полины v + 10.

Время поездки к бабушке на расстоянии 560 км:

  • Вера: t_V = 560 / v
  • Полина: t_P = 560 / (v + 10)

По условию Полина приехала на 1 час быстрее: t_V − t_P = 1.

560/v − 560/(v+10) = 1 560[1/v − 1/(v+10)] = 1 560·10 / (v(v+10)) = 1 v(v+10) = 5600 v^2 + 10v − 5600 = 0

Дискриминант: D = 100 + 22400 = 22500, sqrt = 150. v = (-10 + 150)/2 = 70 (положительное решение).

Тогда скорость Полины = v + 10 = 80 км/ч.

Проверка: t_V = 560/70 = 8 ч, t_P = 560/80 = 7 ч, разница 1 ч.

Ответ: 80 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вера и Полина выехали на своих автомобилях к бабушке в деревню расположенную в 560 км от их дома.Полина доехала быстрее на 1 час скорость ее автомобиля была на 10 км больше чем у Веры найдите скорость автомобиля на котором приехала полина
Обозначим скорости: скорость Веры v, скорость Полины v + 10. Время поездки к бабушке на расстоянии 560 км: - Вера: t_V = 560 / v - Полина: t_P = 560 / (v + 10) По условию Полина приехала на 1 час быстрее: t_V − t_P = 1. 560/v − 560/(v+10) = 1 560[1/v − 1/(v+10)] = 1 560·10 / (v(v+10)) = 1 v(v+10) = 5600 v^2 + 10v − 5600 = 0 Дискриминант: D = 100 + 22400 = 22500, sqrt = 150. v = (-10 + 150)/2 = 70 (положительное решение). Тогда скорость Полины = v + 10 = 80 км/ч. Проверка: t_V = 560/70 = 8 ч, t_P = 560/80 = 7 ч, разница 1 ч. Ответ: 80 км/ч.