Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 сентября 2025 11:04

Up=18кч/ч U=108км/ч S=875м а=? t=?

Ответ нейросети

25 сентября 2025 11:04

Задача по равноускоренному движению (постоянное ускорение).

Дано:

  • Up = 18 км/ч → u = 18 × 1000 / 3600 = 5 м/с
  • U = 108 км/ч → v = 108 × 1000 / 3600 = 30 м/с
  • S = 875 м
  1. Найдем время t, используя формулу перемещения при равнозамедленном/равноускоренном движении: S = (u + v)/2 · t 875 = (5 + 30)/2 · t = 35/2 · t = 17.5 · t t = 875 / 17.5 = 50 s

  2. Найдем ускорение a из уравнения скорости: v = u + a t → a = (v − u) / t = (30 − 5) / 50 = 25 / 50 = 0.5 м/с^2

Проверка (для уверенности): S = u t + 0.5 a t^2 = 5·50 + 0.5·0.5·50^2 = 250 + 0.25·2500 = 250 + 625 = 875 м. Верно.

Ответ:

  • a = 0.5 м/с^2
  • t = 50 с

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Up=18кч/ч U=108км/ч S=875м а=? t=?
Задача по равноускоренному движению (постоянное ускорение). Дано: - Up = 18 км/ч → u = 18 × 1000 / 3600 = 5 м/с - U = 108 км/ч → v = 108 × 1000 / 3600 = 30 м/с - S = 875 м 1) Найдем время t, используя формулу перемещения при равнозамедленном/равноускоренном движении: S = (u + v)/2 · t 875 = (5 + 30)/2 · t = 35/2 · t = 17.5 · t t = 875 / 17.5 = 50 s 2) Найдем ускорение a из уравнения скорости: v = u + a t → a = (v − u) / t = (30 − 5) / 50 = 25 / 50 = 0.5 м/с^2 Проверка (для уверенности): S = u t + 0.5 a t^2 = 5·50 + 0.5·0.5·50^2 = 250 + 0.25·2500 = 250 + 625 = 875 м. Верно. Ответ: - a = 0.5 м/с^2 - t = 50 с