Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 сентября 2025 03:27

Решить задачу с дано, найти, решениетрамвай трогает места со скоростью 0,2 м/с². За какое время он сможет развить скорость 18 км/ч?

Ответ нейросети

26 сентября 2025 03:27

Решение задачи (пояснение по шагам)

Даны:

  • ускорение a = 0,2 м/с^2
  • требуемая скорость v = 18 км/ч
  1. Приведём скорость к нужной системе единиц (м/с): 18 км/ч = 18 × (1000 м) / (3600 с) = 18000/3600 = 5 м/с

  2. Предположим, что трамвай стартует с покоя (v0 = 0) и движение происходит при постоянном ускорении. Используем формулу равномерного ускорения: v = v0 + a t

  3. Найдём время t: t = (v − v0) / a = (5 м/с − 0) / (0,2 м/с^2) = 5 / 0,2 = 25 с

Ответ: трамваю потребуется 25 секунд, чтобы разогнаться до 18 км/ч (при условии старта с нуля и постоянного ускорения).

Дополнительно: за время 25 с пройдёт расстояние s = v0 t + 0,5 a t^2 = 0,5 × 0,2 × 25^2 = 0,1 × 625 = 62,5 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

решить задачу с дано, найти, решениетрамвай трогает места со скоростью 0,2 м/с². За какое время он сможет развить скорость 18 км/ч?
Решение задачи (пояснение по шагам) Даны: - ускорение a = 0,2 м/с^2 - требуемая скорость v = 18 км/ч 1) Приведём скорость к нужной системе единиц (м/с): 18 км/ч = 18 × (1000 м) / (3600 с) = 18000/3600 = 5 м/с 2) Предположим, что трамвай стартует с покоя (v0 = 0) и движение происходит при постоянном ускорении. Используем формулу равномерного ускорения: v = v0 + a t 3) Найдём время t: t = (v − v0) / a = (5 м/с − 0) / (0,2 м/с^2) = 5 / 0,2 = 25 с Ответ: трамваю потребуется 25 секунд, чтобы разогнаться до 18 км/ч (при условии старта с нуля и постоянного ускорения). Дополнительно: за время 25 с пройдёт расстояние s = v0 t + 0,5 a t^2 = 0,5 × 0,2 × 25^2 = 0,1 × 625 = 62,5 м.