Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 сентября 2025 03:33

Расстояние в 1200 км поезд прошёл за 20 ч За сколько часов пройдёт поезд то же расстояние если его скорость возрастёт на 20 км в час?

Ответ нейросети

26 сентября 2025 03:33

Ответ: 15 часов.

Пояснение:

  • Начальная скорость: v1 = s/t = 1200 км / 20 ч = 60 км/ч.
  • Новая скорость: v2 = 60 + 20 = 80 км/ч.
  • Время на прохождение того же расстояния: t2 = s/v2 = 1200 / 80 = 15 ч.

Можно ещё заметить: время обратно пропорционально скорости, t2 = t1 · (v1/v2) = 20 · (60/80) = 15.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Расстояние в 1200 км поезд прошёл за 20 ч За сколько часов пройдёт поезд то же расстояние если его скорость возрастёт на 20 км в час?
Ответ: 15 часов. Пояснение: - Начальная скорость: v1 = s/t = 1200 км / 20 ч = 60 км/ч. - Новая скорость: v2 = 60 + 20 = 80 км/ч. - Время на прохождение того же расстояния: t2 = s/v2 = 1200 / 80 = 15 ч. Можно ещё заметить: время обратно пропорционально скорости, t2 = t1 · (v1/v2) = 20 · (60/80) = 15.