Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 сентября 2025 06:06

Высота телебашни 532 м. С самой верхней точки башни уронили кирпич. Ща какое время он упадёт на землю ? сопротивление не учитывать

Ответ нейросети

26 сентября 2025 06:06

Кирпич падает с нулевой начальной скоростью, сопротивление воздуха пренебрегаим. Время полета определяется формулой с равномерно ускоренным движением:

  • t = sqrt(2h / g)

где h = 532 м, g ≈ 9.81 м/с^2.

Расчёт: t ≈ sqrt(2·532 / 9.81) ≈ sqrt(108.4) ≈ 10.4 с

При g = 9.8 м/с^2 выходит примерно та же величина. Ответ: примерно 10.4 секунды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Высота телебашни 532 м. С самой верхней точки башни уронили кирпич. Ща какое время он упадёт на землю ? сопротивление не учитывать
Кирпич падает с нулевой начальной скоростью, сопротивление воздуха пренебрегаим. Время полета определяется формулой с равномерно ускоренным движением: - t = sqrt(2h / g) где h = 532 м, g ≈ 9.81 м/с^2. Расчёт: t ≈ sqrt(2·532 / 9.81) ≈ sqrt(108.4) ≈ 10.4 с При g = 9.8 м/с^2 выходит примерно та же величина. Ответ: примерно 10.4 секунды.