Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 сентября 2025 06:50

Решить задачу по физике: Грузовик трогается с места с ускорением 0,6 м/с² За какое время он пройдет путь в 30 м ?

Ответ нейросети

26 сентября 2025 06:50

Цель задачи: понять и решить пошагово.

Данные:

  • начальная скорость u = 0 (грузовик трогается с места)
  • равноускоренное движение, ускорение a = 0,6 м/с²
  • пройденный путь s = 30 м

Используем уравнение движения при равноускоренном движении: s = u t + (1/2) a t^2

Так как u = 0, упрощаем: s = (1/2) a t^2

Решение на время t: t^2 = 2s / a = (2 × 30) / 0,6 = 60 / 0,6 = 100 t = sqrt(100) = 10 с

Проверка (на всякий случай):

  • скорость через 10 с: v = u + a t = 0 + 0,6 × 10 = 6 м/с
  • пройденный путь: s = (1/2) a t^2 = 0,5 × 0,6 × 100 = 30 м

Ответ: грузовик пройдет путь 30 м за 10 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

решить задачу по физике: Грузовик трогается с места с ускорением 0,6 м/с² За какое время он пройдет путь в 30 м ?
Цель задачи: понять и решить пошагово. Данные: - начальная скорость u = 0 (грузовик трогается с места) - равноускоренное движение, ускорение a = 0,6 м/с² - пройденный путь s = 30 м Используем уравнение движения при равноускоренном движении: s = u t + (1/2) a t^2 Так как u = 0, упрощаем: s = (1/2) a t^2 Решение на время t: t^2 = 2s / a = (2 × 30) / 0,6 = 60 / 0,6 = 100 t = sqrt(100) = 10 с Проверка (на всякий случай): - скорость через 10 с: v = u + a t = 0 + 0,6 × 10 = 6 м/с - пройденный путь: s = (1/2) a t^2 = 0,5 × 0,6 × 100 = 30 м Ответ: грузовик пройдет путь 30 м за 10 секунд.