Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 сентября 2025 18:35

Какой путь прошел вагон поезда за 15 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с^2, если его начальная скорость 1 м/с?

Ответ нейросети

28 сентября 2025 18:35

Нужно использовать формулу перемещения при постоянном ускорении: s = v0 t + (1/2) a t^2.

Данные: v0 = 1 м/с, a = 0,3 м/с^2, t = 15 с. s = 1·15 + 0.5·0.3·15^2 = 15 + 0.15·225 = 15 + 33.75 = 48.75 м.

Ответ: примерно 48.8 м (при необходимости можно оставить 48.75 м).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какой путь прошел вагон поезда за 15 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с^2, если его начальная скорость 1 м/с?
Нужно использовать формулу перемещения при постоянном ускорении: s = v0 t + (1/2) a t^2. Данные: v0 = 1 м/с, a = 0,3 м/с^2, t = 15 с. s = 1·15 + 0.5·0.3·15^2 = 15 + 0.15·225 = 15 + 33.75 = 48.75 м. Ответ: примерно 48.8 м (при необходимости можно оставить 48.75 м).