Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 29 сентября 2025 06:15

Автомобиль, трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с². Какой путь он пройдет за 3-ю и за 4-ю секунды?

Ответ нейросети

29 сентября 2025 06:15

Решение задачи:

Даны: автомобиль стартует с места, ускорение a = 2 м/с², начальная скорость u = 0, движение равноускоренное.

  1. Общая формула для пройденного пути при равноускоренном движении: s(t) = u t + (1/2) a t². Так как u = 0 и a = 2, получаем s(t) = (1/2) · 2 · t² = t² (м).

  2. Путь за 3-ю секунду (от t = 2 до t = 3):

    • общий путь за 3 с: s(3) = 3² = 9 м
    • общий путь за 2 с: s(2) = 2² = 4 м
    • путь за 3-ю секунду: Δs₃ = s(3) − s(2) = 9 − 4 = 5 м
  3. Путь за 4-ю секунду (от t = 3 до t = 4):

    • общий путь за 4 с: s(4) = 4² = 16 м
    • путь за 4-ю секунду: Δs₄ = s(4) − s(3) = 16 − 9 = 7 м

Ответ:

  • путь за 3-ю секунду: 5 м;
  • путь за 4-ю секунду: 7 м.

Дополнительно можно проверить скорость:

  • v(t) = u + a t = 2t; v(3) = 6 м/с, v(4) = 8 м/с;
  • средняя скорость за 3-ю секунду = (v(2) + v(3)) / 2 = (4 + 6)/2 = 5 м/с, что умножить на 1 с даёт 5 м, как и в расчёте.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль, трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с². Какой путь он пройдет за 3-ю и за 4-ю секунды?
Решение задачи: Даны: автомобиль стартует с места, ускорение a = 2 м/с², начальная скорость u = 0, движение равноускоренное. 1) Общая формула для пройденного пути при равноускоренном движении: s(t) = u t + (1/2) a t². Так как u = 0 и a = 2, получаем s(t) = (1/2) · 2 · t² = t² (м). 2) Путь за 3-ю секунду (от t = 2 до t = 3): - общий путь за 3 с: s(3) = 3² = 9 м - общий путь за 2 с: s(2) = 2² = 4 м - путь за 3-ю секунду: Δs₃ = s(3) − s(2) = 9 − 4 = 5 м 3) Путь за 4-ю секунду (от t = 3 до t = 4): - общий путь за 4 с: s(4) = 4² = 16 м - путь за 4-ю секунду: Δs₄ = s(4) − s(3) = 16 − 9 = 7 м Ответ: - путь за 3-ю секунду: 5 м; - путь за 4-ю секунду: 7 м. Дополнительно можно проверить скорость: - v(t) = u + a t = 2t; v(3) = 6 м/с, v(4) = 8 м/с; - средняя скорость за 3-ю секунду = (v(2) + v(3)) / 2 = (4 + 6)/2 = 5 м/с, что умножить на 1 с даёт 5 м, как и в расчёте.