Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 сентября 2025 03:57

Автомобиль удаляется от места двигаясь равномерно и равнолинейно со скоростью 72 км/ч на каком расстоянии от моста окажется автомобиль через 10 с если в начальный момент времени он находился от него на расстоянии 200м?9 класс физика

Ответ нейросети

30 сентября 2025 03:57

Задача по физике 9 класс, движение с постоянной скоростью вдаль от моста.

Дано:

  • начальная дистанция от моста s0 = 200 м
  • скорость движения v = 72 км/ч
  • время t = 10 с
  • движение вдоль прямой away от моста (расстояние увеличивается)
  1. Приведём скорость к СИ: v = 72 км/ч = 72 * (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с

  2. Найдём расстояние, пройденное за 10 с: Δs = v * t = 20 м/с * 10 с = 200 м

  3. Общее расстояние от моста через 10 с: s = s0 + Δs = 200 м + 200 м = 400 м

Ответ: 400 метров (0,4 км).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль удаляется от места двигаясь равномерно и равнолинейно со скоростью 72 км/ч на каком расстоянии от моста окажется автомобиль через 10 с если в начальный момент времени он находился от него на расстоянии 200м?9 класс физика
Задача по физике 9 класс, движение с постоянной скоростью вдаль от моста. Дано: - начальная дистанция от моста s0 = 200 м - скорость движения v = 72 км/ч - время t = 10 с - движение вдоль прямой away от моста (расстояние увеличивается) 1) Приведём скорость к СИ: v = 72 км/ч = 72 * (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с 2) Найдём расстояние, пройденное за 10 с: Δs = v * t = 20 м/с * 10 с = 200 м 3) Общее расстояние от моста через 10 с: s = s0 + Δs = 200 м + 200 м = 400 м Ответ: 400 метров (0,4 км).