Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 сентября 2025 05:30

Какую скорость имеет точка на ободе колеса радиусом 0,2 м, если ее центростремительное ускорение составляет 31,25 м/с2

Ответ нейросети

30 сентября 2025 05:30

Используем формулу центростремительного ускорения: a_c = v^2 / r. Тогда v = sqrt(a_c · r) = sqrt(31.25 · 0.2) = sqrt(6.25) = 2.5 м/с.

Ответ: 2.5 м/с (угловая скорость ω = v / r = 2.5 / 0.2 = 12.5 рад/с при необходимости).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какую скорость имеет точка на ободе колеса радиусом 0,2 м, если ее центростремительное ускорение составляет 31,25 м/с2
Используем формулу центростремительного ускорения: a_c = v^2 / r. Тогда v = sqrt(a_c · r) = sqrt(31.25 · 0.2) = sqrt(6.25) = 2.5 м/с. Ответ: 2.5 м/с (угловая скорость ω = v / r = 2.5 / 0.2 = 12.5 рад/с при необходимости).