Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 сентября 2025 12:09

Какова средняя скорость реактивного самолёта в (м/с) если за 1,5 мин он пролетел расстояние в 25 км

Ответ нейросети

30 сентября 2025 12:09

Задача: найти среднюю скорость, если за 1,5 минуты пролетели 25 км.

Пошагово:

  1. Приведем данные к единицам метров и секунд.
  • Расстояние: 25 км = 25 000 м.
  • Время: 1,5 мин = 1,5 × 60 с = 90 с.
  1. Формула для средней скорости: v = s / t, где s — пройденное расстояние, t — время.

  2. Подставим значения:

  • v = 25 000 м / 90 с = 2500 / 9 ≈ 277.78 м/с.
  1. Округление (по желанию): примерно 278 м/с.

Дополнительно:

  • В км/ч скорость ≈ 277.78 × 3,6 ≈ 1000 км/ч.

Ответ: средняя скорость ≈ 277,8 м/с (округлённо 278 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какова средняя скорость реактивного самолёта в (м/с) если за 1,5 мин он пролетел расстояние в 25 км
Задача: найти среднюю скорость, если за 1,5 минуты пролетели 25 км. Пошагово: 1) Приведем данные к единицам метров и секунд. - Расстояние: 25 км = 25 000 м. - Время: 1,5 мин = 1,5 × 60 с = 90 с. 2) Формула для средней скорости: v = s / t, где s — пройденное расстояние, t — время. 3) Подставим значения: - v = 25 000 м / 90 с = 2500 / 9 ≈ 277.78 м/с. 4) Округление (по желанию): примерно 278 м/с. Дополнительно: - В км/ч скорость ≈ 277.78 × 3,6 ≈ 1000 км/ч. Ответ: средняя скорость ≈ 277,8 м/с (округлённо 278 м/с).