Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 сентября 2025 17:03

Экспериментатор Глюк соединил последовательно источник напряжения c Uo = 36 В, реостат и идеальный амперметр. Меняя сопротивление реостата, Глюк измерял значение силы тока в цепи. На рисунке дан график зависимости силы тока I от времени t. Считая т = 2 мин, а I0 = 3 мА, ответьте на вопросы. В какой момент времени сопротивление реостата было максимальным? Ответ выразите в секундах, округлите до целых

Ответ нейросети

30 сентября 2025 17:03

Решение

  • В цепи: источник U0 = 36 В, последовательно реостат и идеальный амперметр. Ток I обратно пропорционален суммарному сопротивлению R_total: I = U0 / R_total.
  • При увеличении сопротивления реостата R_r(t) ток I(t) уменьшается. Значит максимальное сопротивление реостата соответствует минимальному току на графике I(t).
  • По условию график дается на промежутке времени до t = 2 мин, а начальный ток I0 = 3 мА при t = 0. Следовательно, на протяжении наблюдений сопротивление растет, а текущий момент максимального сопротивления — это конечный момент наблюдения.
  • Следовательно, момент максимального сопротивления реостата: t = 2 мин = 120 с.

Ответ: 120 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Экспериментатор Глюк соединил последовательно источник напряжения c Uo = 36 В, реостат и идеальный амперметр. Меняя сопротивление реостата, Глюк измерял значение силы тока в цепи. На рисунке дан график зависимости силы тока I от времени t. Считая т = 2 мин, а I0 = 3 мА, ответьте на вопросы. В какой момент времени сопротивление реостата было максимальным? Ответ выразите в секундах, округлите до целых
Решение - В цепи: источник U0 = 36 В, последовательно реостат и идеальный амперметр. Ток I обратно пропорционален суммарному сопротивлению R_total: I = U0 / R_total. - При увеличении сопротивления реостата R_r(t) ток I(t) уменьшается. Значит максимальное сопротивление реостата соответствует минимальному току на графике I(t). - По условию график дается на промежутке времени до t = 2 мин, а начальный ток I0 = 3 мА при t = 0. Следовательно, на протяжении наблюдений сопротивление растет, а текущий момент максимального сопротивления — это конечный момент наблюдения. - Следовательно, момент максимального сопротивления реостата: t = 2 мин = 120 с. Ответ: 120 секунд.