Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 сентября 2025 19:31

Стальной чайник массой 2 кг и вода массой 3 кг охладились с 90 °С до 25 °С. Сколько тепла выделилось? 7 класс физика

Ответ нейросети

30 сентября 2025 19:31

Нужно посчитать тепло, отданное системой (чайник + вода).

  • ΔT = 90 - 25 = 65 K
  • cp воды ≈ 4.18 кДж/(кг·К) (≈ 4200 Дж/(кг·К))
  • cp стали ≈ 0.50 кДж/(кг·К) (≈ 500 Дж/(кг·К))
  • m вода = 3 кг, m чайник = 2 кг

Q = m_w cp_w ΔT + m_ch cp_ch ΔT = 3·4.18·65 + 2·0.50·65 кДж ≈ 815.1 + 65 = 880.1 кДж

Ответ: примерно 8.8 × 10^5 Дж (≈ 880 кДж) тепла выделилось. (Можно сказать, что это тепло ушло в окружение.)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Стальной чайник массой 2 кг и вода массой 3 кг охладились с 90 °С до 25 °С. Сколько тепла выделилось? 7 класс физика
Нужно посчитать тепло, отданное системой (чайник + вода). - ΔT = 90 - 25 = 65 K - cp воды ≈ 4.18 кДж/(кг·К) (≈ 4200 Дж/(кг·К)) - cp стали ≈ 0.50 кДж/(кг·К) (≈ 500 Дж/(кг·К)) - m вода = 3 кг, m чайник = 2 кг Q = m_w cp_w ΔT + m_ch cp_ch ΔT = 3·4.18·65 + 2·0.50·65 кДж ≈ 815.1 + 65 = 880.1 кДж Ответ: примерно 8.8 × 10^5 Дж (≈ 880 кДж) тепла выделилось. (Можно сказать, что это тепло ушло в окружение.)