Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 02:27

3. С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути, если за 12 с его скорость возросла на 6 м/с?

Ответ нейросети

01 октября 2025 02:27

Ответ: ускорение равно 0.5 м/с² (направление вдоль движения).

Пояснение по шагам:

  • Пусть скорость меняется с постоянным ускорением a.
  • Из уравнения v = v0 + a t следует изменение скорости: Δv = a Δt.
  • Нам дано: за Δt = 12 с скорость возросла на Δv = 6 м/с.
  • Тогда a = Δv / Δt = 6 м/с / 12 с = 0.5 м/с².
  • Примечание: без исходной скорости v0 нельзя определить конечную скорость v за 12 с, но изменение скорости и ускорение не зависят от конкретного v0. Значит v(t) = v0 + 0.5 t, и за 12 с скорость станет v0 + 6 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

3. С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути, если за 12 с его скорость возросла на 6 м/с?
Ответ: ускорение равно 0.5 м/с² (направление вдоль движения). Пояснение по шагам: - Пусть скорость меняется с постоянным ускорением a. - Из уравнения v = v0 + a t следует изменение скорости: Δv = a Δt. - Нам дано: за Δt = 12 с скорость возросла на Δv = 6 м/с. - Тогда a = Δv / Δt = 6 м/с / 12 с = 0.5 м/с². - Примечание: без исходной скорости v0 нельзя определить конечную скорость v за 12 с, но изменение скорости и ускорение не зависят от конкретного v0. Значит v(t) = v0 + 0.5 t, и за 12 с скорость станет v0 + 6 м/с.