Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 06:47

Тела массой 2кг приобретает под действием некоторой силы ускорение 2м/с² какое ускорение приобретает под действием этой силы тело массой 5кг

Ответ нейросети

01 октября 2025 06:47

Решение:

  1. По закону Ньютона F = m · a. Для массы 2 кг при ускорении 2 м/с² сила равна: F = 2 кг × 2 м/с² = 4 Н.

  2. Та же сила действует теперь на тело массой 5 кг. Тогда ускорение будет: a = F / m = 4 Н / 5 кг = 0.8 м/с².

  3. Альтернативный способ (пропорциональность): при одной и той же силе ускорение обратно пропорционально массе, поэтому a₂ = a₁ × (m₁ / m₂) = 2 × (2/5) = 4/5 = 0.8 м/с².

Ответ: 0.8 м/с².

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тела массой 2кг приобретает под действием некоторой силы ускорение 2м/с² какое ускорение приобретает под действием этой силы тело массой 5кг
Решение: 1) По закону Ньютона F = m · a. Для массы 2 кг при ускорении 2 м/с² сила равна: F = 2 кг × 2 м/с² = 4 Н. 2) Та же сила действует теперь на тело массой 5 кг. Тогда ускорение будет: a = F / m = 4 Н / 5 кг = 0.8 м/с². 3) Альтернативный способ (пропорциональность): при одной и той же силе ускорение обратно пропорционально массе, поэтому a₂ = a₁ × (m₁ / m₂) = 2 × (2/5) = 4/5 = 0.8 м/с². Ответ: 0.8 м/с².