Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 10:43

100 м за 20 сек ускорение 0,3 м/с²найди начальную конечную скорость

Ответ нейросети

01 октября 2025 10:43

Задача: s = 100 м, t = 20c, ускорение a = 0,3 м/с². Найти начальную скорость v0 и конечную скорость v.

  1. Используем кинематическое уравнение для перемещения при постоянном ускорении: s = v0 t + (1/2) a t^2

    100 = v0 · 20 + 0,5 · 0,3 · (20)^2 0,5 · 0,3 = 0,15, (20)^2 = 400 → 0,15 · 400 = 60

    100 = 20 v0 + 60 → 20 v0 = 40 → v0 = 2 м/с

  2. Найдём конечную скорость: v = v0 + a t = 2 + 0,3 · 20 = 2 + 6 = 8 м/с

  3. Проверка (опционально): Средняя скорость при равноускоренном движении: (v0 + v)/2 = (2 + 8)/2 = 5 м/с s = средняя скорость × t = 5 · 20 = 100 м, что согласуется.

Ответ:

  • Начальная скорость v0 = 2 м/с
  • Конечная скорость v = 8 м/с

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

100 м за 20 сек ускорение 0,3 м/с²найди начальную конечную скорость
Задача: s = 100 м, t = 20c, ускорение a = 0,3 м/с². Найти начальную скорость v0 и конечную скорость v. 1) Используем кинематическое уравнение для перемещения при постоянном ускорении: s = v0 t + (1/2) a t^2 100 = v0 · 20 + 0,5 · 0,3 · (20)^2 0,5 · 0,3 = 0,15, (20)^2 = 400 → 0,15 · 400 = 60 100 = 20 v0 + 60 → 20 v0 = 40 → v0 = 2 м/с 2) Найдём конечную скорость: v = v0 + a t = 2 + 0,3 · 20 = 2 + 6 = 8 м/с 3) Проверка (опционально): Средняя скорость при равноускоренном движении: (v0 + v)/2 = (2 + 8)/2 = 5 м/с s = средняя скорость × t = 5 · 20 = 100 м, что согласуется. Ответ: - Начальная скорость v0 = 2 м/с - Конечная скорость v = 8 м/с