Юрий сконструировал бицилиндрический сосуд. Он склеил донца двух цилиндрических сосудов разной высоты (11 - 36 см, Нг = 26 см) и разной площади дна (S1 = 16 см2 и S2 = 5 см") и начал наливать воду во внутренний сосуд. Расход воды (объём воды, добавляемой в сосуд за единицу времени) равен и — 3 л/мин. Оказалось, что на середине высоты внутреннего цилиндрического сосуда (Нз = 20 см) имеется небольшое отверстие. Ускорение свободного падения g - 10 Н/кг. Плотность воды р = 1 г/см* 0 Примечание: объём цилиндра можно вычислить по формуле V=S• H, где S —площадь основания цилиндра, — высота цилиндра. 1) Определите давление воды на дно внутреннего целиндра к концу первой секунды. Ответ выразите в килопаскалях
Ответ нейросети
01 октября 2025 13:23
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



