Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 14:22

Велосипедист движется с ускорением 0,3м/с²,чему равна станет его скорость через 20 секунд,если его начальная скорость была 4м/с

Ответ нейросети

01 октября 2025 14:22

Цель: Понять. Дано: ускорение a = 0,3 м/с², начальная скорость v0 = 4 м/с, время t = 20 с. Найти скорость через 20 с.

Пошаговое решение:

  1. Формула: при равноускоренном движении скорость через время t: v = v0 + a t.
  2. Подстановка: v = 4 м/с + (0,3 м/с²) × 20 с.
  3. Вычисление: 0,3 × 20 = 6; значит v = 4 + 6 = 10 м/с.
  4. Ответ: скорость через 20 секунд равна 10 м/с. Поскольку ускорение положительное и направление совпадает с движением, скорость увеличилась на 6 м/с. Дополнительно: в км/ч скорость составляет 10 м/с × 3,6 = 36 км/ч.

Примечание: предполагаем, что ускорение осталось постоянным в течение всего времени.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

велосипедист движется с ускорением 0,3м/с²,чему равна станет его скорость через 20 секунд,если его начальная скорость была 4м/с
Цель: Понять. Дано: ускорение a = 0,3 м/с², начальная скорость v0 = 4 м/с, время t = 20 с. Найти скорость через 20 с. Пошаговое решение: 1) Формула: при равноускоренном движении скорость через время t: v = v0 + a t. 2) Подстановка: v = 4 м/с + (0,3 м/с²) × 20 с. 3) Вычисление: 0,3 × 20 = 6; значит v = 4 + 6 = 10 м/с. 4) Ответ: скорость через 20 секунд равна 10 м/с. Поскольку ускорение положительное и направление совпадает с движением, скорость увеличилась на 6 м/с. Дополнительно: в км/ч скорость составляет 10 м/с × 3,6 = 36 км/ч. Примечание: предполагаем, что ускорение осталось постоянным в течение всего времени.