Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 15:10

Пуля вылетела из ствола ружья со скоростью V0=500 м/с и замедляется с ускорением -20 м/с2 . Какое расстояние пролетит пуля до момента остановки?

Ответ нейросети

01 октября 2025 15:10

Задача в классическом kinematics с постоянным ускорением.

Дано:

  • начальная скорость v0 = 500 м/с
  • ускорение a = -20 м/с^2 (отрицательное, значит замедление)
  • конечная скорость v = 0 м/с (пуля остановилась)

Метод 1: по уравнению v^2 = v0^2 + 2 a s

  • 0 = (500)^2 + 2(-20) s
  • 0 = 250000 - 40 s
  • 40 s = 250000
  • s = 250000 / 40 = 6250 м

Следовательно, пуля пролетит 6250 метров до полной остановки.

Метод 2 (проверка по времени и средней скорости)

  • Время до остановки t = (v - v0) / a = (0 - 500) / (-20) = 25 с
  • Средняя скорость при линейном снижении скорости: vср = (v0 + v) / 2 = (500 + 0) / 2 = 250 м/с
  • Расстояние = vср * t = 250 * 25 = 6250 м

Ответ: 6250 метров.

Примечание: это решение при условии постоянного замедления и без учета сопротивления воздуха. В реальности скорость падения пули заметно снизилась бы из-за сопротивления среды, и расстояние было бы гораздо меньше.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

пуля вылетела из ствола ружья со скоростью V0=500 м/с и замедляется с ускорением -20 м/с2 . Какое расстояние пролетит пуля до момента остановки?
Задача в классическом kinematics с постоянным ускорением. Дано: - начальная скорость v0 = 500 м/с - ускорение a = -20 м/с^2 (отрицательное, значит замедление) - конечная скорость v = 0 м/с (пуля остановилась) Метод 1: по уравнению v^2 = v0^2 + 2 a s - 0 = (500)^2 + 2(-20) s - 0 = 250000 - 40 s - 40 s = 250000 - s = 250000 / 40 = 6250 м Следовательно, пуля пролетит 6250 метров до полной остановки. Метод 2 (проверка по времени и средней скорости) - Время до остановки t = (v - v0) / a = (0 - 500) / (-20) = 25 с - Средняя скорость при линейном снижении скорости: vср = (v0 + v) / 2 = (500 + 0) / 2 = 250 м/с - Расстояние = vср * t = 250 * 25 = 6250 м Ответ: 6250 метров. Примечание: это решение при условии постоянного замедления и без учета сопротивления воздуха. В реальности скорость падения пули заметно снизилась бы из-за сопротивления среды, и расстояние было бы гораздо меньше.