Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 16:04

Однородная доска длиной L = 1,10 м с прямоугольным сечением площадью S = 18 см? уравновешена горизонтально на единственной опоре. К доске на рас-стоянии 0,25L от левого конца подвешен алюминиевый груз массой m = 0,65 кг. Плотности древесины и алюминия равны соответственно Рд = 700 кг/м° и Рал = 2700 кг/м°. Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с?. Затем груз полностью погружают в воду плотностью Pn = 1000 кг/м3. , после чего для восстановления равновесия опору перемещают в новое положение. 1. Найдите массу доски М. Ответ выразите в кг, округлив до сотых долей.

Ответ нейросети

01 октября 2025 16:04

  1. Масса доски можно найти как произведение плотности древесины на её объём.
  • Прямоугольное сечение: S = 18 см² = 0.0018 м²
  • Длина доски: L = 1.10 м
  • Объём доски: V = S·L = 0.0018 · 1.10 = 0.00198 м³
  • Масса: M = ρд · V = 700 кг/м³ · 0.00198 м³ ≈ 1.386 кг

Ответ: M ≈ 1.39 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Однородная доска длиной L = 1,10 м с прямоугольным сечением площадью S = 18 см? уравновешена горизонтально на единственной опоре. К доске на рас-стоянии 0,25L от левого конца подвешен алюминиевый груз массой m = 0,65 кг. Плотности древесины и алюминия равны соответственно Рд = 700 кг/м° и Рал = 2700 кг/м°. Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с?. Затем груз полностью погружают в воду плотностью Pn = 1000 кг/м3. , после чего для восстановления равновесия опору перемещают в новое положение. 1. Найдите массу доски М. Ответ выразите в кг, округлив до сотых долей.
1) Масса доски можно найти как произведение плотности древесины на её объём. - Прямоугольное сечение: S = 18 см² = 0.0018 м² - Длина доски: L = 1.10 м - Объём доски: V = S·L = 0.0018 · 1.10 = 0.00198 м³ - Масса: M = ρд · V = 700 кг/м³ · 0.00198 м³ ≈ 1.386 кг Ответ: M ≈ 1.39 кг.