Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 16:08

Однородная доска длиной L = 1,10 м с прямоугольным сечением площадью S = 18 см? уравновешена горизонтально на единственной опоре. К доске на рас-стоянии 0,25L от левого конца подвешен алюминиевый груз массой m = 0,65 кг. Плотности древесины и алюминия равны соответственно Рд = 700 кг/м° и Рал = 2700 кг/м°. Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с?. Затем груз полностью погружают в воду плотностью Pn = 1000 кг/м3. , после чего для восстановления равновесия опору перемещают в новое положение. Найдите силу реакции опоры No в первоначальном состоянии. Ответ выразите в Н, округлив до десятых долей.

Ответ нейросети

01 октября 2025 16:08

Классическое условие: на единственной опоре вертикальная реакция равна сумме весов всех вертикально действующих сил.

  1. Объем доски: V = S · L. S = 18 см² = 0.0018 м², L = 1.10 м → V = 0.0018 × 1.10 = 0.00198 м³.
  2. Масса доски: m_d = ρ_d V = 700 × 0.00198 ≈ 1.386 кг.
  3. Вес доски: W_d = m_d g ≈ 1.386 × 10 = 13.86 Н.
  4. Масса груза: m = 0.65 кг → вес: W_m = m g = 0.65 × 10 = 6.50 Н.
  5. Суммарный вес: W_total = W_d + W_m ≈ 13.86 + 6.50 = 20.36 Н.

Ответ: No ≈ 20.4 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Однородная доска длиной L = 1,10 м с прямоугольным сечением площадью S = 18 см? уравновешена горизонтально на единственной опоре. К доске на рас-стоянии 0,25L от левого конца подвешен алюминиевый груз массой m = 0,65 кг. Плотности древесины и алюминия равны соответственно Рд = 700 кг/м° и Рал = 2700 кг/м°. Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с?. Затем груз полностью погружают в воду плотностью Pn = 1000 кг/м3. , после чего для восстановления равновесия опору перемещают в новое положение. Найдите силу реакции опоры No в первоначальном состоянии. Ответ выразите в Н, округлив до десятых долей.
Классическое условие: на единственной опоре вертикальная реакция равна сумме весов всех вертикально действующих сил. 1) Объем доски: V = S · L. S = 18 см² = 0.0018 м², L = 1.10 м → V = 0.0018 × 1.10 = 0.00198 м³. 2) Масса доски: m_d = ρ_d V = 700 × 0.00198 ≈ 1.386 кг. 3) Вес доски: W_d = m_d g ≈ 1.386 × 10 = 13.86 Н. 4) Масса груза: m = 0.65 кг → вес: W_m = m g = 0.65 × 10 = 6.50 Н. 5) Суммарный вес: W_total = W_d + W_m ≈ 13.86 + 6.50 = 20.36 Н. Ответ: No ≈ 20.4 Н.