Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 16:17

2. Израсходовали 45 рублей, что составляет 15% имеющихся денег. Сколько было денег? 3. В магазин привезли 120 кг фруктов, из них 42 кг составляют сливы. Сколько процентов составляют сливы от всего количества фруктов?

Ответ нейросети

01 октября 2025 16:17

Ниже подробные решения двух задач.

  1. Израсходовали 45 рублей, что составляет 15% имеющихся денег. Сколько было денег?

Дано: 15% от общей суммы S равны 45 руб. Содержимое: 15% = 15/100 = 3/20. Уравнение: (3/20) · S = 45. Решение: S = 45 · 20 / 3 = 900 / 3 = 300. Проверка: 15% от 300 = 0.15 · 300 = 45. OK. Ответ: 300 рублей.

  1. В магазин привезли 120 кг фруктов, из них 42 кг составляют сливы. Сколько процентов составляют сливы от общего количества фруктов?

Дано: часть = 42 кг, целое = 120 кг. Процент считается как: (часть / целое) · 100%. Расчет: (42 / 120) · 100% = (0.35) · 100% = 35%. Можно сократить дробь: 42/120 = 7/20 = 0.35 → 35%. Проверка: 35% от 120 кг = 0.35 · 120 = 42 кг. Верно. Ответ: 35%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

2. Израсходовали 45 рублей, что составляет 15% имеющихся денег. Сколько было денег? 3. В магазин привезли 120 кг фруктов, из них 42 кг составляют сливы. Сколько процентов составляют сливы от всего количества фруктов?
Ниже подробные решения двух задач. 2. Израсходовали 45 рублей, что составляет 15% имеющихся денег. Сколько было денег? Дано: 15% от общей суммы S равны 45 руб. Содержимое: 15% = 15/100 = 3/20. Уравнение: (3/20) · S = 45. Решение: S = 45 · 20 / 3 = 900 / 3 = 300. Проверка: 15% от 300 = 0.15 · 300 = 45. OK. Ответ: 300 рублей. 3. В магазин привезли 120 кг фруктов, из них 42 кг составляют сливы. Сколько процентов составляют сливы от общего количества фруктов? Дано: часть = 42 кг, целое = 120 кг. Процент считается как: (часть / целое) · 100%. Расчет: (42 / 120) · 100% = (0.35) · 100% = 35%. Можно сократить дробь: 42/120 = 7/20 = 0.35 → 35%. Проверка: 35% от 120 кг = 0.35 · 120 = 42 кг. Верно. Ответ: 35%.