Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 17:43

Считая т=10с V0=10м/с, определите путь частицы от 0 до 3т

Ответ нейросети

01 октября 2025 17:43

Пояснение: нужно знать модель движения. Рассмотрим два варианта.

  1. Равномерное движение (ускорение a = 0)
  • Путь за время T = 3t: s = V0 · T = V0 · 3t = 3 V0 t.
  • С учетом данных V0 = 10 м/с, t = 10 с: s = 3 · 10 · 10 = 300 м.
  1. Равноускоренное движение с постоянным ускорением a
  • Путь за время T = 3t: s = V0 · T + (1/2) a T^2 = V0 · (3t) + (1/2) a (3t)^2.
  • Если дано a, подставляете и получаете число.

Сообщите, какой вариант верен (есть ли ускорение a), чтобы дать точный ответ.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Считая т=10с V0=10м/с, определите путь частицы от 0 до 3т
Пояснение: нужно знать модель движения. Рассмотрим два варианта. 1) Равномерное движение (ускорение a = 0) - Путь за время T = 3t: s = V0 · T = V0 · 3t = 3 V0 t. - С учетом данных V0 = 10 м/с, t = 10 с: s = 3 · 10 · 10 = 300 м. 2) Равноускоренное движение с постоянным ускорением a - Путь за время T = 3t: s = V0 · T + (1/2) a T^2 = V0 · (3t) + (1/2) a (3t)^2. - Если дано a, подставляете и получаете число. Сообщите, какой вариант верен (есть ли ускорение a), чтобы дать точный ответ.