Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 октября 2025 19:20

Для разрезания сыра толщиной 15 см требуется усилие 40 Н. Какая при этом со-вершается работа чертëж-рисунок

Ответ нейросети

01 октября 2025 19:20

Задача: для разрезания сыра толщиной 15 см требуется усилие 40 Н. Какая при этом совершается работа?

Решение пошагово:

  1. Переведём толщину в метры: 15 см = 0.15 м.
  2. Предположим, что сила F действует вдоль направления перемещения на протяжении всего пути через толщину, поэтому работа равна W = F · s, где s — пройденное расстояние.
  3. Подставляем значения: W = 40 Н × 0.15 м = 6 Дж.
  4. Интерпретация: эта работа равна энергии, переданной knife-cheese системе. При медленном резе основная часть энергии превращается в тепло и деформацию сыра; кинетическая энергия лезвия практически не меняется (если скорость постоянно малораскаленная).

Дополнительно (для понятности чертёж-рисунок):

  • Нижняя часть: блок сыра толщиной 0.15 м.
  • Лезвие справа/слева с направлением движения вправо на расстояние 0.15 м.
  • Вектор силы F = 40 Н вдоль направления движения.
  • Отметить s = 0.15 м и вычисление W = F·s = 6 Дж.

Ответ: работа, совершаемая при резе, равна 6 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Для разрезания сыра толщиной 15 см требуется усилие 40 Н. Какая при этом со-вершается работа чертëж-рисунок
Задача: для разрезания сыра толщиной 15 см требуется усилие 40 Н. Какая при этом совершается работа? Решение пошагово: 1) Переведём толщину в метры: 15 см = 0.15 м. 2) Предположим, что сила F действует вдоль направления перемещения на протяжении всего пути через толщину, поэтому работа равна W = F · s, где s — пройденное расстояние. 3) Подставляем значения: W = 40 Н × 0.15 м = 6 Дж. 4) Интерпретация: эта работа равна энергии, переданной knife-cheese системе. При медленном резе основная часть энергии превращается в тепло и деформацию сыра; кинетическая энергия лезвия практически не меняется (если скорость постоянно малораскаленная). Дополнительно (для понятности чертёж-рисунок): - Нижняя часть: блок сыра толщиной 0.15 м. - Лезвие справа/слева с направлением движения вправо на расстояние 0.15 м. - Вектор силы F = 40 Н вдоль направления движения. - Отметить s = 0.15 м и вычисление W = F·s = 6 Дж. Ответ: работа, совершаемая при резе, равна 6 Дж.