Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 октября 2025 04:35

Катер идет по реке 3 часа со скоростью 17,9 км/ ч и 5 часов со скоростью 18,7км/ч.Найди среднию скорость катера на всем пути

Ответ нейросети

02 октября 2025 04:35

Задача: катер идет по реке 3 часа со скоростью 17,9 км/ч и 5 часов со скоростью 18,7 км/ч. Найди среднюю скорость на всем пути.

Пошаговое решение:

  • Даны скорости и времена: v1 = 17,9 км/ч, t1 = 3 ч; v2 = 18,7 км/ч, t2 = 5 ч.
  • Найдем пройденные расстояния:
    • s1 = v1 * t1 = 17,9 * 3 = 53,7 км
    • s2 = v2 * t2 = 18,7 * 5 = 93,5 км
  • Общее пройденное расстояние: S = s1 + s2 = 53,7 + 93,5 = 147,2 км
  • Общее время пути: T = t1 + t2 = 3 + 5 = 8 ч
  • Средняя скорость на всем пути: V_avg = S / T = 147,2 / 8 = 18,4 км/ч

Ответ: средняя скорость катера на всем пути равна 18,4 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

катер идет по реке 3 часа со скоростью 17,9 км/ ч и 5 часов со скоростью 18,7км/ч.Найди среднию скорость катера на всем пути
Задача: катер идет по реке 3 часа со скоростью 17,9 км/ч и 5 часов со скоростью 18,7 км/ч. Найди среднюю скорость на всем пути. Пошаговое решение: - Даны скорости и времена: v1 = 17,9 км/ч, t1 = 3 ч; v2 = 18,7 км/ч, t2 = 5 ч. - Найдем пройденные расстояния: - s1 = v1 * t1 = 17,9 * 3 = 53,7 км - s2 = v2 * t2 = 18,7 * 5 = 93,5 км - Общее пройденное расстояние: S = s1 + s2 = 53,7 + 93,5 = 147,2 км - Общее время пути: T = t1 + t2 = 3 + 5 = 8 ч - Средняя скорость на всем пути: V_avg = S / T = 147,2 / 8 = 18,4 км/ч Ответ: средняя скорость катера на всем пути равна 18,4 км/ч.